Приятная возможность редактировать ресурсы

Если вы заинтересованы в быстрой и максимально удобной разработке программного обеспечения, мы знаем, как это сделать. Нет, мы не придумали сверхпроизводительную штуковину, которая может автоматически выдавать программное обеспечение со скоростью, превышающей звук, пока вы потягиваете чашку кофе в уютном кресле. Мы можем дать вам простой инструмент под названием Resource Builder, который вы можете использовать для создания, редактирования и компиляции RC скриптов в файлы ресурсов. Он удобный и отлично выполняет свою работу. Вооружившись Resource Builder, вы можете разработать новое приложение гораздо быстрее. Его использование напрямую влияет на время и усилия разработчика, затраченные на редактирование ресурсов приложения, что является второй наиболее важной частью цикла разработки после написания кода.

Почему Resource Builder хорош для вас?

Есть как минимум четыре вещи, которые вам понравятся в Resource Builder. Это, конечно, не означает, что у него нет других преимуществ для открытия; но это первое, что приходит на ум.

Быстрое создание, редактирование и компиляция

Во-первых, с помощью Resource Builder вы можете быстро создавать новые ресурсы или редактировать уже созданные вами ресурсы, такие как значки, курсоры, таблицы строк или шаблоны диалоговых окон. Для этого вы можете воспользоваться визуальными редакторами, которые предлагают вам простую в использовании среду визуального дизайна. Результаты вашей работы могут быть сохранены в RC или RES файлы для дальнейшего использования в сторонних приложениях. Еще одна уникальная функция, которую вы обнаружите в Resource Builder, — это возможность создавать новые комбинации ресурсов, которые были загружены из файлов ресурсов. Вы также можете выбрать отдельные ресурсы, чтобы сохранить их в один файл.


В дополнение к редактированию, Resource Builder предоставляет вам встроенный компилятор для быстрой компиляции ресурсов. Он не только демонстрирует сверхбыструю производительность при обработке скомпилированных ресурсов, но и обеспечивает стабильную и безупречную обработку сценариев. Последнее также полезно для вас, поскольку вы достигаете желаемого результата за один раз без повторной обработки, которая может вызвать у вас раздражение. Для вашего удобства компилятор разработан таким образом, чтобы его функции были доступны как из графического интерфейса, так и из командной строки. Таким образом, вы можете компилировать любым способом, в зависимости от того, что лучше всего подходит для вашей ситуации.

Визуальные редакторы делают редактирование ресурсов увлекательным занятием

Resource Builder поставляется с несколькими визуальными редакторами, каждый из которых специально разработан для достижения результатов профессионального качества при редактировании своего типа ресурса. Используя встроенный редактор изображений, вы можете выполнять все стандартные операции с изображениями, которые вы можете найти на серьезных платформах графического дизайна. Это включает в себя рисование, выбор цвета, вставку текста, и это лишь некоторые из многих вариантов.

Resource Builder также имеет несколько других редакторов. Есть отдельный редактор для работы с иконками и курсорами, который позволяет вам работать с прозрачностью. К этому добавлен редактор строк, который вы можете использовать для редактирования, добавления или удаления строк, управления уникальными идентификаторами и значениями. Если вам нужно редактировать диалоги прямо в файле ресурсов, вы можете использовать редактор диалогов. Все, что требуется для редактирования диалога в этом редакторе, — это несколько операций перетаскивания, редактирования пары значений в столбце свойств и вуаля! Для редактирования полей в структуре VERSIONINFO Resource Builder предоставляет вам редактор для визуального изменения данных версии.

Импорт ресурсов из исполняемых файлов Windows и скомпилированных файлов .res

Используя Resource Builder, вы можете импортировать ресурсы из исполняемых файлов Windows, таких как EXE, DLL. Этот вариант полезен для вас, если вы хотите восстановить ресурсы, используемые в приложении, независимо от того, доступен ли его исходник или потерян.

Обновление ресурсов непосредственно в исполняемых файлах. Нет необходимости в их перекомпиляции

Еще одна хорошая вещь в Resource Builder заключается в том, что вы можете редактировать ресурсы непосредственно внутри исполняемых файлов, например, приложений или динамически подключаемых библиотек. Это означает, что вам не нужно тратить свое время и усилия на их повторную компиляцию. Обновление может быть сделано тремя способами. Вы можете полностью перезаписать все старые ресурсы новыми, добавить новые к существующим ресурсам или обновить все старые ресурсы, за исключением старых ресурсов, у которых нет соответствующих новых ресурсов.

Попробуйте Resource Builder бесплатно!

Существуют и другие преимущества Resource Builder в дополнение к описанным выше. Если вы хотите узнать о других, мы рекомендуем вам прочитать другие статьи на этом сайте или загрузить пробную версию Resource Builder. Пробная версия предоставляется вам в течение 30 дней, а это значит, что вы можете попробовать ее бесплатно.

Загрузите пробную версию по адресу: https://www.resource-builder.ru/download-resource-builder/

Узнайте больше на: https://www.resource-builder.ru

Copyright © 1999-2024 Igor Siticov, SiComponents. Все права защищены. TsiLang®, Resource Builder® и SiComponents® — зарегистрированные товарные знаки.

Embarcadero Tech Partner